Ян Прохазка рассказал, чего компания ждет от Шкода Карок в России

Ян Прохазка рассказал, чего компания ждет от Шкода Карок в России

Ян Прохазка, который возглавляет подразделение Skoda Auto в России, поговорил с журналистами из Auto.Mail.Ru. В нем он рассказал о намерениях марки в РФ.

Что касается сроков выхода на наш рынок нового Шкода Карок, то Прохазка ничего нового не сказал. Пока что сборка Шкода Карок в России на заводе в Нижнем Новгороде только готовится. Но до середины 2020 года первые паркетники уже должны найти своих хозяев.

Относительно технических характеристик, то двигателей 1.0 TSI и 1.5 TSI не будет, зато под капотом появится 1.4 TSI. Данные по спецификациям, а также ценам и комплектациям наверняка опубликуют еще до Нового года.

С другой стороны, Ян Прохазка поведал, какие результаты компания ожидает от Шкода Карок в России. В фирме желают повторить успех Кодиака, но с тем, чтобы Карок не слишком ударил по продажам «старшего брата». В целом компания ориентирует новый паркетник на тех, кто ранее присматривался к Ети. А при необходимости более просторного авто, они будут смотреть в сторону Кодиака.

Следовательно, обе модели будут существенно отличаться в ценах и оснащении. Кроме того, есть мнение, что после старта продаж Карока в России, Кодиак вырастет в цене. Да и аналогические комплектации у старшей модели должны стать богаче, нежели у младшей.

Из этого следует, что 2-литровых двигателей под капотом Карока не появится. Впрочем, есть слухи о поставках в РФ дизельных Karoq с 2.0 TDI, но они будут идти непосредственно из Чехии.

lancerg3

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *